Еще одна европейская компания подала в суд на Газпром » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще одна европейская компания подала в суд на Газпром

5 декабря 2022 БКС Экспресс
Германская энергетическая компания RWE вслед за энергоконцерном Uniper инициировала судебное разбирательство против Газпрома, чтобы компенсировать понесенные убытки от недопоставки российского газа в 2022 г.

Об этом в понедельник сообщила газета Handelsblatt со ссылкой на представителя компании, передает ТАСС.

По ее информации, и Uniper, и RWE имели с Газпромом фиксированные контракты на поставку газа. Однако с начала сентября российская компания прекратила прокачку по газопроводу Северный поток. В результате, как пишет газета, Uniper и RWE вынуждены закупать газ на мировом рынке по высоким ценам и продолжать поставлять его коммунальным службам и другим потребителям на уже согласованных более выгодных для них условиях. Понесенные таким образом убытки, как считают германские компании, должен компенсировать Газпром.

На прошлой неделе в прошлом крупнейший покупатель российского газа — германская Uniper — инициировала арбитражное разбирательство против ООО «Газпром экспорт» в международном арбитражном трибунале в Стокгольме. Компания требует возмещения убытков, понесенных в связи с недопоставкой газа с июня

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter