ФРС и ЕЦБ давят на индексы, Китай их поддерживает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС и ЕЦБ давят на индексы, Китай их поддерживает

6 декабря 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:40 МСК

Индекс S&P 500: 3956 (-1,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 072 (-1,5%)

Американские фондовые индексы падают на открытии торгов вторника. Инвесторы ждут заседаний ФРС и ЕЦБ.

S&P 500 завис под диагональным сопротивлением и 50-дневной скользящей средней. При закреплении под 4000 п. индекс может отправиться к 3700 п.
Данные по экономике

Ждем заседаний ФРС и ЕЦБ на следующей неделе. Центробанки могут увеличить ключевые ставки на 0,5-0,75 п.п. Данные о числе новых рабочих мест в американской экономике указали, что ФРС готова замедлить темпы повышения ключевой процентной ставки. Число рабочих мест в экономике США в ноябре выросло на 263 тыс. после 261 тыс.

«Внешний фактор» — смягчение коронавирусных ограничений в Китае. В понедельник негативное воздействие на китайскую экономику уменьшилось до 19,3%, по сравнению с 25,1% неделей ранее (данные Nomura). Страна сообщила о росте числа вирусных инфекций, которые достигли рекорда за последние несколько недель и сократились за последние дни.
Корпоративные сообщения

AT&T (+1,1%) договорилась о выплате $6,25 млн для урегулирования претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в сфере раскрытия непубличной информации аналитикам.

Согласно сообщению The Wall Street Journal со ссылкой на источники, Pepsi Co (-0,5%) сократит несколько сотен рабочих мест в штаб-квартирах североамериканских подразделений.

NRG Energy (-12,7%) достигла соглашения о покупке Vivint Smart Home, работающей в сфере организации «умного дома», за $5,2 млрд с учетом задолженности.

ФРС и ЕЦБ давят на индексы, Китай их поддерживает

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter