Нефть обновила минимумы с начала года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть обновила минимумы с начала года

6 декабря 2022 БКС Экспресс | Нефть
Нефть продолжает активно дешеветь, достигнув минимальных с начала января уровней. Котировки Brent опускались до $80,2, WTI — достигали $74,7, удержавшись от пробоя многомесячного минимума, который был установлен в прошлый понедельник. Потери составляли около 3%, после чего часть удалось отыграть в рамках коррекции.

Давление на нефтяные цены оказывает ухудшение ситуации на мировых рынках. Правда, некоторые другие сырьевые товары во вторник торгуются в плюсе на фоне слабости доллара США.

Нефтяные фьючерсы североморской Brent дешевеют третий день подряд, и второй день подряд теряют около 3%. Вчера нефтетрейдеры резко усилили продажи после выхода сильной макростатистики по деловой активности в сфере услуг США. Американский рынок акций также в тот момент пошел вниз, а курс доллара вверх, что является отражением опасений дальнейшего устойчивого повышения ставок.

Отметим также, что с 5 декабря формально вступили в силу эмбарго на российскую нефть в ЕС и ценовой потолок на уровне $60. Однако влияние этих факторов можно будет оценить уже скорее в следующем году, ввиду того, что все поставки из РФ были заранее законтрактованы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter