Курс доллара полетел вниз после новостей из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара полетел вниз после новостей из США

13 декабря 2022 Pro Finance Service | DXY

Фьючерсы на акции США растут, облигации растут после данных CPI. Рынки готовятся к замедлению темпов ужесточения ДКП ФРС

Фьючерсы на акции США выросли более чем на 3%, доллар снизился, а доходность казначейских облигаций упала по всей кривой после того, как данные показали, что потребительские цены выросли меньше, чем прогнозировалось в прошлом месяце, что укрепляет оптимизм в отношении того, что Федеральная резервная система замедлит темпы повышения ставок.

Доллар США упал после отчет что потребительские цены в США росли в ноябре более медленными темпами, чем ожидалось, поднявшись на 0,1% за месяц по сравнению со средним прогнозом роста на 0,3%. Показатель базовой инфляции также оказался ниже оценок.

Курс доллара полетел вниз после новостей из США


Спотовый индекс доллара Bloomberg снижается почти на 1%, при этом норвежская крона лидирует по отношению к доллару США. Евро/доллар США подскакивает на целых 1% до 1.0649 на фоне всплеска спекулятивной активности и стоп-лоссов; пара была на 1.0555 перед релизом. Доллар США/иена падает на целых 1,7% до 135,30 по мере падения доходности казначейских облигаций; по сравнению с 137,25 непосредственно перед данными.

Контракты S&P 500 подскочили, фьючерсы Nasdaq 100 прибавили более 4%, а доходность двухлетних казначейских облигаций, зависящая от политики, упала более чем на 15 базисных пунктов.

Чиновники ФРС уже указали на снижение темпов повышения ставок, но также подчеркнули, что стоимость заимствований должна оставаться ограничивающей экономический рост в течение некоторого времени, пока инфляция не снизится существенно. Данные вторника, взятые с более медленным, чем прогнозировалось, индексом потребительских цен в предыдущем месяце, оправдают прогнозируемое повышение ставки ФРС на полпункта в среду. Вслед за ФРС в четверг о своем решении по ставке объявит Европейский центральный банк.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter