Мои итоги года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мои итоги года

31 декабря 2022 Верников Андрей

Личное оставляем за скобки. Наверное, мало кому интересно читать что я перестал чувствовать пятку поле Омикрона.
🔷1. Говорил, что наступает время зайчиков-побегайчиков и вот оно наступило. Прыгаем!
🔷2. Говорил в ноябре прошлого года что у меня нет возможности быть зайчиком-побегайчиком и я сделаю упор на осязаемые ценности и буду инвестором. Абсолютное не жалею что уменьшил вложения в акции.
🔷3. По итогам позапрошлого года было +40%, по итогам прошлого +18, в этом году ноль. По одну портфелю плюс незначительный по-другому минус но в целом ноль. Учитывая, что я был инвестором это не плохо – индекс МосБиржи за год – 42%

Прогнозы.

🔷Геополитические риски предсказать невозможно, но все ЭТО в феврале-марте кончится или совсем или стрелять станут меньше в разы. Как на это отреагирует фондовый рынок я не знаю.

🔷Пока самые безопасные активы — это пачка долларов дома и золотые слитки дома. Депозиты в банках относительно надежны. От них может государство по кусочку отгрызать, но чтобы чтобы изъять это вряд ли это социальный взрыв. На это никто не пойдет.

Акции не безопасны. При плохом сценарии возможна их блокировка и переучреждение. Закрытие биржи тоже возможно. Лес рубят – щепки летят.

✅В январе-феврале я занят, в марте намерен приступить к спекуляциям валютой, фьючерсом на нефть и газ, фьючерсом на индекс РТС. Акции в портфеле держу, но мало. Ровно столько, сколько не страшно заморозить. При этом в голове есть и возможный сценарий Перестройка 2 и поцелуи в губы с Западом. Так что акции стоять на месте не будут. Чтобы руки были развязаны буду разные активы держать.

✅Планов громадье. Будем развивать экосистему Андрей Верников. Кто-то засаживал клиентов в акции США – я предупреждал о рисках шурум-бурума и опасности инвестирования в акции и необходимости покупать осязаемые активы. Поэтому, мне теперь зеленый свет после 2022 года!

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter