Siemens AG - Корпорация высоких достижений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Siemens AG - Корпорация высоких достижений

3 января 2023 Фридом Финанс | Siemens
Причины для покупки акций Siemens:

Выручка, прибыль и позитивный прогноз на 2023 финансовый год. В четвертом квартале выручка Siemens выросла на 18% г/г, до 20,6 млрд евро, а чистая прибыль удвоилась, достигнув 2,9 млрд евро. Оба результата превысили общерыночные ожидания. Активное улучшение финансовых показателей обеспечено за счет промышленного сегмента бизнеса корпорации, а также благодаря продаже подразделения Siemens Logistics, специализирующегося на обработке почтовых отправлений.
Главный исполнительный директор Siemens заявил, что в 2023 финансовом году ее показатели продолжат уверенный рост, отметив высокий спрос на аппаратное и программное обеспечение, а также более интенсивное, чем ожидалось, увеличение доходов от цифрового бизнеса. В планах Siemens объединение пяти ее предприятий в независимую компанию по производству двигателей и сопутствующих механизмов с доходом около 3 млрд евро.

Рекомендации инвестбанков. Из 26 покрывающих акции Siemens инвестбанков 21 дает рекомендацию «покупать», три советуют «держать» и лишь два — «продавать». RBC Capital и Deutsche Bank обновили таргет по бумаге корпорации, установив его на отметке 155 евро. Цели от JPMorgan и Vertical Research — 156 и 165 евро соответственно. Средняя целевая цена по акции Siemens — 148,91 евро.
Техническая картина. Акции Siemens тестировали сопротивление на уровне 137 евро, после чего откатились к поддержке 126 евро. На текущий момент котировки пытаются пробить локальное сопротивление 131 евро, в случае успеха они вновь направятся на штурм отметки 137 евро

Siemens AG - Корпорация высоких достижений

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter