Регулятор возражает против покупке Voyager Digital биржей Binance.US » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Регулятор возражает против покупке Voyager Digital биржей Binance.US

5 января 2023 bits.media
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд по делам о банкротствам Нью-Йорка возражение против предложенного Binance.US плана покупки обанкротившегося криптокредитора Voyager Digital за $1 млрд.

По словам юристов SEC, соглашение о покупке не содержит достаточно подробностей о способности Binance.US закрыть сделку. По мнению специалистов ведомства, необходимо больше информации о том, как будут выглядеть операции Binance в США после сделки, а также дополнительная информация о том, как будут защищены активы клиентов биржи.

«Вызывает сомнение способность Binance.US совершить транзакцию такого масштаба, которую должники оценивают более чем в $1 млрд, включая будущий характер деловых операций Binance US после приобретения», — говорится в заявлении регулятора.

SEC запросила у Binance.US дополнительную информацию о будущей ребалансировке криптовалютного портфеля Voyager. Таким образом регулятор хочет гарантировать, что средства клиентов будут возвращены в полном объеме, прежде чем компания Voyager получит что-либо от сделки.
Напомним, что в декабре американский филиал криптовалютной биржи Binance выиграл тендер на приобретение активов обанкротившегося криптокредитора Voyager Digital, предложив лучшие условия выкупа. Ожидается, что сделка должна быть закрыта к 18 апреля 2023 года

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter