Акционер HeadHunter увеличивает долю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акционер HeadHunter увеличивает долю

11 января 2023 РБК | HeadHunter
Kismet Capital Group становится владельцем более 20% головной компании платформы HeadHunter. Это второй крупный интернет-актив в портфеле компании — после Avito, сообщает РБК.

Как передают источники РБК, в ближайшее время компания опубликует официальное сообщение. По состоянию на 11:55 МСК, котировки HeadHunter прибавляют более 2% и выглядят сильнее рынка. 

По словам источника РБК, владелец Kismet Иван Таврин «был давним партнером крупнейших акционеров HeadHunter — «Эльбрус Капитала» и Goldman Sachs и посредством этого партнерства выступал бенефициаром 10% интернет-компании.

Таврин или его структуры ранее не упоминались в числе акционеров HeadHunter, но в опубликованном в 2018 г. проспекте к размещению акций компании на NASDAQ говорилось, что структуры «Эльбрус Капитала» и Goldman Sachs заключили с ним соглашение, по которому должны выплачивать приблизительно 9% от любой прибыли, полученной от инвестиций в HeadHunter.

Сумма сделки оценивается более чем в $100 млн, по словам источников. Представитель Kismet отказался от комментариев. Так же поступил и представитель HeadHunter. 

По словам источника РБК, близкого к правительственной комиссии по контролю иностранных инвестиций, она уже рассмотрела и одобрила сделку. РБК направил запрос в Минфин — тот курирует подкомиссию, которая рассматривает подобные сделки.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter