Мошенник «заработал» миллионы, 10 лет прикидываясь брокером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мошенник «заработал» миллионы, 10 лет прикидываясь брокером

11 января 2023 Finance Magnates
Прокуратура Владимирской области направила в суд уголовное дело о хищении более 70 млн рублей

Обвинительный приговор в адрес организаторов финансовых пирамид в России – явление редкое, но и далеко не новое. Очередной, казалось бы, ничем не примечательный эпизод произошел во Владимире, где прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 70 млн рублей. Но, тот факт, что местный мошенник обманывал инвесторов в течение целых 10 лет – определенно заслуживает внимания.

Итак, заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Следствием установлено, что в период с 2011 года по март 2021 мужчина, вводя потерпевших в заблуждение относительно осуществления им высокодоходной деятельности в сфере финансовых операций, сообщая им что является брокером, убеждал передавать ему денежные средства для их инвестирования на условиях выплаты высоких процентов.

Как уже повелось в таких случаях (организация финансовой пирамиды или так называемой схемы Понци), часть полученных денежных средств злоумышленник использовал для создания видимости осуществления высокодоходной деятельности путем частичной выплаты процентов, оставшиеся — обратил в свою пользу.

В результате его преступных действий потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 70 млн рублей.

Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый не признал, поэтому уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Владимира.

Как отмечается в релизе прокуратуры Владимирской области, за совершение указанных преступлений ему может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter