BTC: целится выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTC: целится выше

18 января 2023 investing.com | Bitcoin Медведева Алла
У крипты есть шанс на новые максимумы — нужен только импульс.

Курс BTC за неделю вырос почти на 22%, а прирост с начала месяца превышает 28%. Такому фантастическому результату флагманская криптовалюта обязана восстановлению корреляции с американским фондовым рынком. Там бурно радуются вероятности сокращения темпов ужесточения монетарной политики. Этот позитив экстраполируется и на рынок криптовалют.

Если держать в поле зрения этот фактор — корреляцию почти в 80% с рынком акций США, — становится понятен источник хорошего настроения среди поклонников цифровых активов. Нет, никто не забыл про проблемы с криптовалютными биржами и аспект доверия, множественные нападки SEC, отсутствие фундаментальной идеи у криптовалют и массу иных неприглядных деталей. Но в приоритете именно параллели с фондовым рынком.

На дневном графике торгов BTC виден «бычий» интерес около $22 000. Но нужен импульс, который двинет цену в заданном направлении. Зона важных, но довольно легких для покупателей сопротивлений располагается в пределах $21 500-22 500.

На более глобальном уровне рынок рассматривает шансы на продвижение к $45 000, но в долгосрочной перспективе. Но этот прогноз тоже настолько прочно связан с перспективами фондовых бирж, что к этому стоит относиться с осторожностью.

Напомним, что ранее мы упоминали про перспективы альткоинов и, что важнее, стейблкоинов. В 2022 году тот же USDT обогнал фиатные деньги по объемам проведенных транзакций. В этом году обороты могут быть кратно выше, и вот здесь есть та самая фундаментальная идея, с опорой на которую курс будет крепким.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter