Акции Anta Sports достигли своей целевой цены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Anta Sports достигли своей целевой цены

19 января 2023 ИХ "Финам" | Anta Sports Буйлакова Анна
С выпуска прошлого обзора от 19 декабря акции Anta Sports заметно выросли и всего за один месяц принесли инвесторам доходность 17,9%, достигнув целевой цены. Такой рост обеспечили в целом благоприятная рыночная конъюнктура на фоне отказа Китая от жестких коронавирусных ограничений и ожидания инвесторов по улучшению экономических показателей страны. Мы сохраняем положительное видение бизнеса и акций Anta Sports, но, учитывая их сильный рост за последние недели, дальнейший потенциал выглядит ограниченным.

Акции Anta Sports достигли своей целевой цены


В связи с достижением целевой цены мы понижаем рейтинг по акциям Anta Sports с «Покупать» до «Держать». Целевая цена акций сохранена на уровне HKD 114,98 на декабрь 2023 г., даунсайд 1,3%.

Anta Sports — одна из крупнейших в мире компаний по рыночной капитализации на рынке спортивных товаров. Занимается разработкой, дизайном, производством и продажей товаров для спорта.

Крупнейший «доморощенный» бренд в Китае может продолжить наращивать долю за счет тенденции на патриотическое потребление и поощрения правительством «культурной самоуверенности».

Бенефициар развития «массового фитнеса» в Китае. Развитие спорта входит в планы китайской «пятилетки», а именно включает строительство спортивной инфраструктуры и развитие культуры занятий спортом, что посодействует росту рынка спортивных товаров.

Повышение узнаваемости бренда за счет маркетинга на прошедших Олимпийских играх. Компания одевала китайскую сборную, что обеспечило мощный маркетинг. За счет этого увеличились продажи более состоятельным покупателям, были привлечены новые клиенты («белые воротнички», молодые матери).

Выручка всей Группы в 1П 2022 выросла на 14% г/г, до 25,97 млрд юаней. При этом продажи в сегменте FILA (-0,5% г/г) оказались более уязвимыми к закрытию торговых центров (эти магазины сосредоточены в крупных городах), чем продажи бренда Anta (+26% г/г). Послабления коронавирусных ограничений положительно скажутся на трафике и продажах через традиционные каналы.

Повышение выручки, прибыли и рентабельности в 2023 г. поспособствует росту акций. Восстановлению операционной и чистой маржи посодействуют снижение уценок, используемых во время пандемии для повышения продаж, увеличение плотности продаж магазинов, меры по контролю над затратами и сокращение убытка от совместного предприятия.

Совместное предприятие Amer Sports может принести Anta Sports первую прибыль уже по итогам 2022 г. В первом полугодии 2022 г. выручка совместного предприятия (+21,2% г/г) и EBITDA (+28,2% г/г) выросли двузначными темпами, а убыток сократился почти в два раза, до 178 млн юаней.

Среди основных рисков выделим высокую конкуренцию, изменяющиеся потребительские запросы, риски ужесточения коронавирусных ограничений, рост цен на сырье и геополитические риски.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter