Alphabet уволит 12 000 сотрудников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alphabet уволит 12 000 сотрудников

23 января 2023 finversia.ru | Alphabet
Alphabet Inc, материнская компания Google, сократит около 12 000 рабочих мест, или 6% от своих общих трудовых ресурсов, что может вызвать серьезные потрясения в технологическом секторе.

Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи, сообщил в служебной записке, которой поделились с Reuters, что компания резко увеличила численность персонала в последние годы «для другой экономической реальности, чем та, с которой мы сталкиваемся сегодня».

«Я беру на себя полную ответственность за те решения, которые привели нас сюда», — сказал он.

Сокращения произошли через несколько дней после того, как конкурент Microsoft Corp заявил, что уволит 10 000 сотрудников.

Сокращение рабочих мест Alphabet затрагивает команды по всей компании, включая рекрутинговые и отвечающие за корпоративные функции, а также некоторые команды инженеров и разработчиков продуктов.

Увольнения носят глобальный характер и немедленно затрагивают персонал, который работает на территории США.

В служебной записке говорится, что Alphabet уже отправила сотрудникам электронные письма, в то время как в других странах этот процесс займет больше времени из-за местных трудовых законов и практик.

Эта новость появляется в период экономической неопределенности, а также перспектив в области развития новейших технологий, поскольку Google и Microsoft инвестировали значительные средства в область программного обеспечения, известного как генеративный искусственный интеллект.

«Я уверен в огромных возможностях, которые открываются перед нами благодаря силе нашей миссии, ценности наших продуктов и услуг и нашими ранними инвестициям в ИИ», — написал Пичаи в записке.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter