SEC обвинила Айзенберга «Манго» в манипулировании с DeFi » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEC обвинила Айзенберга «Манго» в манипулировании с DeFi

25 января 2023 Finance Magnates
Арестованный месяц назад криптоинвестор ожидает отправки из Пуэрто-Рико в США

Американский финансовый регулятор, Комиссия по ценным бумагам и биржам SEC, предъявил сегодня обвинение Аврааму Айзенбергу, криптоинвестору, чья «высокоприбыльная торговая стратегия» лишила торговую платформу DeFi Mango Markets криптовалюты на сумму 116 млн долларов, после того, как месяц назад он был арестован в Пуэрто-Рико.

Таким образом, Айзенберг (Манго) стал первым гражданином США, которому предъявлено обвинение в манипулировании торговой платформой децентрализованных финансов (DeFi).

По версии следствия, Айзенберг манипулировал стоимостью бессрочных контрактов (популярный тип фьючерсного контракта на криптовалютных рынках) на родной токен Mango Markets — MNGO. Он продал огромное количество бессрочных контрактов MNGO самому себе, тем самым взвинтив цену на эти контракты на 1 300% менее чем за час. После этого Айзенберг взял кредит под залог стоимости своей позиции и «снял практически все криптовалютные депозиты на платформе Mango Markets». Он заработал таким образом 116 млн долл. В результате платформа стала «неплатежеспособной».

Айзенберг, 27-летний гражданин США, который был арестован и задержан в MDC Guaynabo, Пуэрто-Рико, ожидает транспортировки для явки в Южный округ Нью-Йорка, где ему будут предъявлены сопутствующие уголовные и гражданские обвинения, выдвинутые Министерством юстиции США и другим финансовым регулятором, Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Ходатайство SEC, поданное в федеральный окружной суд Манхэттена, обвиняет Айзенберга в нарушении положений раздела 9(a)(2) и 10(b) Закона о ценных бумагах и биржах 1934 года, а также правил 10b-5(a) и (c), и требует постоянного судебного запрета, судебного запрета на основании поведения, возмещения убытков с процентами и гражданских штрафов.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter