Биткоин настроен на лучший январь с 2013 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин настроен на лучший январь с 2013 год

30 января 2023 Bloomberg | Bitcoin
Крипто-лидер готовится к историческому январю, поскольку рынок криптовалют подскочил на 280 миллиардов долларов. Крупнейший токен прибавил более 40% с начала года

Биткоин настроен на лучший январь с 2013 года благодаря ставкам на то, что ужесточение денежно-кредитной политики близится к концу, а кризис крипто-сектора ослабевает.

Самый крупный токен вырос более чем на 40% с начала года. Прирост за первый месяц был выше всего дважды, когда криптовалюта находилась в зачаточном состоянии. Более мелкие монеты, такие как Solana, Axie Infinity и Decentral, удвоились в цене, что является частью январского роста цифровых активов в целом на 280 миллиардов долларов, показывают данные CoinGecko.

Восстановление после прошлогоднего резкого падения является частью более широкого возрождения аппетита к риску на ожиданиях того, что центральные банки замедлят повышение процентных ставок и, возможно, даже сократят стоимость заимствований позже в этом году, поскольку высокая инфляция снизится.

Биткоин настроен на лучший январь с 2013 год

Биткойн, сильный январь | Самый крупный токен переживает лучший месяц с конца 2020 года

Ралли виртуальных монет пережило продолжающиеся последствия краха биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, такие как банкротство крипто-кредитора Genesis Global Holdco LLC и волна увольнений в отрасли.

Январь «похож на месяц новых начинаний, с появлением ясности в отношении процедур банкротства, корпоративной реструктуризации и фундаментальных показателей рынка, указывающих на то, что дно уже позади», — написала Ноэль Ачесон, автор информационного бюллетеня «Crypto Is Macro Now».

Тем не менее, есть много скептиков, которые сомневаются в том, что восстановление акций криптовалют и технологических компаний продлится долго. Один из рисков заключается в том, что мягкая экономическая посадка, на которую надеются рынки, фантастична, поскольку ставки должны оставаться высокими дольше.


Ралли выше среднего | 50-дневный МА биткойна приближается к 200-дневному МА, готовясь сформировать так называемый золотой крест

Возвращение спекулятивных активов, таких как биткойн и ETF Ark Innovation, «скорее всего, развернется вспять», если рост нефти, заработной платы и потребительских цен временно изменит в ближайшие недели веру в «мягкую посадку» на точку зрения «без посадки», заявили на прошлой неделе стратеги Bank of America Corp. во главе с Майклом Хартнеттом.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл также может напомнить инвесторам, что официальные лица планируют сохранять ставки на высоком уровне в течение некоторого времени. Он должен выступить после ожидаемого понижения темпа подъема ставки ФРС до ее повышения на четверть процентного пункта на этой неделе.

Некоторые уголки мировых рынков также бьют тревогу. Например, хедж-фонды сделали самую большую за всю историю медвежью ставку на фьючерсы на облигации, что противоречит утверждениям о том, что пик повышения ставок близок.

На данный момент импульс является королем. Рик Бенсинор из Bensignor Investment Strategies в заметке в понедельник нацелился на 25 000 долларов за биткойн, уровень, который он в последний раз достигал в августе.

Биткойн снизился на 1,89% и составил 23 242 долларов по состоянию на 14:32 мск в понедельник. Это лучший месяц с декабря 2020 года. Эфир, второй по величине токен, стабилизировался на уровне около 1585 долларов.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter