Стоит ли ждать продолжения ралли Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли ждать продолжения ралли Coinbase

1 февраля 2023 Financial One | Coinbase
Директор отдела исследований финансовых технологий JMP Securities Девин Райан присоединился к ведущей Yahoo Finance Live Джули Хайман, чтобы обсудить причины большого ралли Coinbase, крипторегулирование и перспективы криптоиндустрии.

Январь текущего года стал самым сильным в истории для акций криптобиржи Coinbase (COIN). Динамка действительно впечатляет, особенно учитывая то, насколько мощным на негативные события оказался прошлый год для всего сектора криптовалют. Вспомните хотя бы ноябрьский крах FTX, экс-конкурента Coinbase, который подорвал доверие инвесторов к рынкам цифровых валют.

По данным FactSet, акции Coinbase выросли на 74% в годовом исчислении и на 84% с исторического минимума на уровне $31,55, установленного 6 января. Для сравнения, промышленный индекс Dow Jones в 2023 году вырос на 2,8%, а Nasdaq Composite за тот же период прибавил 10,7%.

Что же является драйвером столь бурного роста бумаг Coinbase? По мнению Девина Райана из JMP Securities, можно выделить несколько причин. Во-первых, ранее в этом месяце компания заявила, что сократит операционные расходы на 25% за квартал, заканчивающийся в марте. По всей видимости, инвесторы и аналитики восприняли новость позитивно.

Во-вторых, существует целый ряд напрямую независимых от Coinbase событий, которые подталкивают котировки к росту. К примеру, с начала года мощное ралли демонстрирует весь рынок криптовалют – биткоин с 1 января и по состоянию на конец торговой сессии 31 января прибавил примерно 46%. Бизнес Coinbase напрямую связан с криптовалютами, поэтому неудивительно, что позитивная динамика последних подталкивает акции компании к росту. Объем торгов Coinbase заметно вырос: сейчас он находится на уровне $2 млрд в день по сравнению с $1,6 млрд в четвертом квартале, отметил Райан.

Основной вопрос на данный момент заключается в том, как появление более жесткого регулирования рынка криптовалют скажется на котировках самих криптовалют и связанных с сектором компаний. По мнению Райана, новые правила позитивно отразятся на рынке, поскольку сектору криптовалют все это время недоставало ясности и прозрачности. Если Coinbase продолжит придерживаться бизнес-стратегии и следовать глобальной цели, компании удастся выйти из кризиса сильной и завоевать новую долю рынка, считает эксперт.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter