Яндекс ополчил рынок против Тимофея Мартынова » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Яндекс ополчил рынок против Тимофея Мартынова

1 февраля 2023 smart-lab.ru | Яндекс Петров Виктор

Яндекс растёт на 9% за 4 дня, заставляя терять деньги тех, кто открывал ранее короткие позиции.
Яндекс собирается разделить свой бизнес методом лопаты. Прежде всего отпочкуются проекты в области облачных технологий, которые останутся за нидерландской Yandex N.V. Платформы, бизнесы, образовательные сервисы в России останутся, но международные части выделятся в компании под управлением Yandex N.V. как и беспилотные автомобили.
Бизнес в России, возглавляемый теперь Кудриным, будут продолжать свою деятельность. Тем более Яндекс развивает кикшеринг и начинает создавать бизнес лизинга в России.
Большинство аналитиков рекомендуют покупать акции Яндекса:
Альфа-банк — до 2600 рублей
Синара — до 3600 рублей
Ренессанс Капитал — до 3800 рублей
РДВ — до 2820 рублей

Из аргументов рост доли Яндекса по поисковику, где он скинул Google с обрыва, как младенца в Спарте.

Яндекс ополчил рынок против Тимофея Мартынова


Консолидация Delivery club, хитрые и дорожающие поездки в такси, продолжающаяся экспансия кикшеринга (аренда самокатов) и теперь уже лизинг.
Последнее время бумаги Яндекса продолжают рекламировать, подливая масла в огонь, которым является ожидаемый хороший отчёт Яндекса. Ну и конечно сегодня успели накрутить почти 4%, которые вынесли позиции Тимофея Мартынова. Этот боец не забоялся и противостоял своей логикой, против шальных прогнозов толпы. Оказался прав, но не до конца. Во первых нужно помнить, что весь перспективный IT-бизнес остаётся за границами России и развиваться, конечно же, не будут (но это не точно).
Одним из аргументов одной из сторон был ожидаемый ежегодный рост акций Яндекса перед отчётом. Отчёта пока не было, но так же ещё и не до конца понятно как будет происходить реструктуризация. Если внешний Яндекс выйдет из внутреннего Яндекса России, то все кто покупает бумаги на Мосбирже могут оказаться в дураках, так как покупают сейчас бумаги «внешнего будущего Яндекса».



С другой стороны может люди и не хотят владеть российским Яндексом?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter