Глава MicroStrategy раскритиковал коллегу Баффетта, который раскритиковал биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава MicroStrategy раскритиковал коллегу Баффетта, который раскритиковал биткоин

6 февраля 2023 Pro Finance Service | Bitcoin

Чарли Мангер (99-летний вице-президент Berkshire Hathaway и коллега Уоррена Баффетта) написал статью для Wall Street Journal под названием «Почему Америка должна запретить криптовалюту». В пятницу глава ИТ-компании MicroStrategy рассказал CNBC о том, что он думает о миллиардере и западной элите в целом.

1 февраля Чарли Мангер (99-летний вице-президент Berkshire Hathaway и коллега Уоррена Баффетта) опубликовал статью в Wall Street Journal под названием «Почему Америка должна запретить криптовалюту». В нем он обрушился на отрасль, отметив, что:

«Расцвет этой дряни произошел из-за пробела в регулировании. Криптовалюта — это не валюта, не товар и не ценная бумага. Наоборот, это договор об азартных играх с почти 100% преимуществом для казино, заключенный в стране, где договоры об азартных играх традиционно регулируются только государством. Очевидно, что теперь США должны принять новый федеральный закон, который предотвратит это».

Это не первый случай, когда Мангер открыто негативно отзывается о биткойне и криптовалютах в целом. Ранее он называл их «крысиным ядом в квадрате» и «плохим сочетанием мошенничества и заблуждения».

В пятничном интервью CNBC Майкл Сэйлор (сооснователь и глава ИТ-компании MicroStrategy, которую он, по сути, превратил в биткоиновый хедж-фонд) коснулся недавней статьи Мангера и мнения западной элиты о биткоине.

«Если бы он… потратил 100 часов на изучение проблемы, он был бы более оптимистичен в отношении биткоина, чем я», — объяснил Сейлор. -«У западной элиты не было времени учиться… но я никогда не встречал кого-то… кто провел бы время, размышляя об этом (о биткоине — прим. ProFinance.ru), и не пришел бы в восторг».

По словам Сэйлора, «проблему бедственного положения простого человека» лучше всего иллюстрируют недавние события в Ливане, Аргентине, Шри-Ланке, Нигерии и Венесуэле, где местная валюта обвалилась.

Сэйлор сообщил, что «сочувствует» Мангеру, критикующему биткоин, и отметил, что тысячи других криптовалют являются чем-то большим, чем просто фишками в азартной игре. Сам Сэйлор является горячим сторонником биткойна и считает, что другие регионы мира (т. е. за пределами США — прим. ProFinance.ru) лучше осведомлены о потенциале этого цифрового актива.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter