Signature Bank обвинили в пособничестве действиям руководства FTX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Signature Bank обвинили в пособничестве действиям руководства FTX

7 февраля 2023 bits.media
Один из крупнейших криптовалютных банков США Signature Bank (SBNY) обвинили в том, что он участвовал в мошеннических операциях, которые приписывают руководству рухнувшей криптовалютной биржи FTX.

Коллективный иск к банку в федеральный суд Нью-Йорка подали компании группы Statistica, занимающиеся управлением инвестициями и торговлей криптовалютой. В иске утверждается, что Signature Bank «имел фактическую информацию о мошенничестве FTX и существенно содействовал махинациям криптобиржи» с июня 2020 года.

Signature, по утверждению авторов иска также «не закрывал, не приостанавливал или иным образом не ограничивал» счета FTX и Alameda Research, принадлежащей бывшему главе FTX Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried).

«В частности, Signature знал и разрешил смешивать средства клиентов FTX в своей собственной платежной сети на основе блокчейна Signet», — настаивают истцы.

Сам Бэнкмен-Фрид сейчас находится под следствием. Бизнесмен обвиняется в восьми уголовных преступлениях, среди которых мошенничество с использованием электронных средств связи и сговор с целью отмывания денег.

Недавно бывший глава FTX был освобожден под залог в размере $250 млн.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter