«Торговый хаос. Увеличение прибыли методами технического анализа» © «Открытый журнал» https://journal.open-broker.ru/books/torgovyj-haos/ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Торговый хаос. Увеличение прибыли методами технического анализа» © «Открытый журнал» https://journal.open-broker.ru/books/torgovyj-haos/

16 февраля 2023 Открытие | Открытый журнал

Книга с необычной торговой стратегией для любителей высшей математики

Оригинальное название: Trading Chaos: Maximize Profits with Proven Technical Techniques

Авторы: Билл Уильямс (Вильямс), Джастин (Жюстин) Грегори-Вильямс

Первая публикация в России: 2008 г.

Эта книга принадлежит перу Билла Уильямса — миллиардера и настоящей легенды трейдинга, создавшего новый и уникальный метод анализа рынков, основанный на теории хаоса. Соавтор текста и редактор – Джастин Грегори-Вильямс, дочь трейдера, также занимается трейдингом на постоянной основе и является президентом Profitunity Trading Group.

«Торговый хаос» раскрывает приёмы, которые, теоретически, должны повысить качество прогнозов о грядущем движении рынка. Авторы утверждают, что они универсальны и подойдут для самых разных рынков: фондового, фьючерсного, облигационного, индексного и других.

Начинается книга стандартно. Авторы подробно описывают недостатки популярных методик прогнозирования и пытаются сформулировать, почему же некоторые из них не работают или работают не всегда. Затем даётся доступная характеристика теории хаоса. После этого авторы уделяют внимание влиянию психологических факторов на прогнозирование.

Далее в работе подробно рассказывается о любопытной торговой системе, основанной на принципах классического технического анализа. А вот дальше добавляются теория хаоса и фракталы. Авторы старались изложить всё просто и доходчиво, но сама тема не очень это позволяет. Если вы не математик по образованию, то для понимания этого раздела книги придётся потрудиться.

Особенно мы рекомендуем данную книгу тем, кто любит технический анализ. Для вас это будет настоящая находка.

Цитаты из книги «Торговый хаос»

Торговля — дело не особенно трудное, и когда самозваные гуру говорят, что это сложно, мы делаем ошибку, доверяя им. Они могут иметь сколько угодно учёных степеней, но их риторика часто скрывает больше, чем открывает. Освободитесь из сетей их интеллектуального красноречия, и вы обнаружите нестареющие истины, которые позволяют сделать торговлю весьма простой. Проблема с этими истинами состоит в том, что они не являются ни романтичными, ни сентиментальными. Истина лежит в реализме, прагматизме и изворотливости.

Все товарные рынки создаются людьми, чьи мнения расходятся относительно ценности, но есть согласие в цене.

Если не существует такой вещи как бычий или медвежий консенсус, тогда из этого логически следует, что не может также быть такой вещи, как состояние перепроданности или перекупленности, даже если аналитики целый день будут говорить об этом на CNBC-FNN, демонстрируя осциллятор, который якобы её измеряет. Как можно её измерить, когда рынки специально созданы для того, чтобы уничтожать любую ситуацию перепроданности или перекупленности за микросекунды до того, как трейдеры увидят её на своих экранах и за много дней до того, как они начнут говорить о ней?

Кто-то когда-то определил безумие как «совершение раз за разом одних и тех же действий в ожидании иных результатов».

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter