Обыкновенные акции Сургутнефтегаза ускоряют рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обыкновенные акции Сургутнефтегаза ускоряют рост

20 февраля 2023 БКС Экспресс | Сургутнефтегаз
Обыкновенные акции Сургутнефтегаза усилили восходящую динамику и выглядят в понедельник значительно лучше рынка. В 17:35 МСК котировки прибавляют 3,5% около значения 22,4 руб.

В пятницу бумаги показали более скромный рост в рамках коррекции сильной просадки, произошедшей после того, как две недели назад были достигнуты максимальные с сентября 2022 г. уровни. Привилегированные акции демонстрируют более скромный результат, прибавляя 0,7%.

В конце января обыкновенные акции Сургутнефтегаза показали еще более внушительный рост, реагируя на новость о том, что одним из вопросов повестки совета директоров компании является «Об участии ПАО «Сургутнефтегаз» в других организациях». Правда, о результатах его рассмотрения информации пока не появлялось.

На протяжении последних нескольких лет обыкновенные акции Сургутнефтегаза периодически показывают сильный рост на слухах о том, что компания вскоре начнет инвестировать большие запасы свободной валютной ликвидности, так называемую «кубышку». Это способно на более долгосрочном горизонте увеличить доходы Сургутнефтегаза, что улучшит дивидендные перспективы.

Обыкновенные акции Сургутнефтегаза ускоряют рост

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter