Белуга настаивает на вот чём » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Белуга настаивает на вот чём

11 марта 2023 smart-lab.ru | Белуга Петров Виктор

Белуга продолжает радовать своих акционеров не только продукцией, но и отчётом. Правда не так радостно, как все представляли в своих влажных фантазиях, но не в минус сработали — уже хорошо.
Знали ли вы, что Белуга — это не только производитель алкоголя, но ещё и магазины Винлаб по продаже этого алкоголя? А, знали. Что ж, молодцы. А знали ли вы, что ещё есть дочка, которая производит 350 наименований мясной продукции? Производя за год 9000 тонн этой продукции, реализуя её в 2400 магазинах. Площадь этого завода, кстати, почти 6 Га. А это по периметру, грубо говоря, 1 километр. Ну да ладно. Времени у нас в обрез, и хотя мы могли перейти к водке белуга, но мы перейдём к компании.

Белуга настаивает на вот чём


Рост выручки составил +30%



Рост Чистой прибыли Белуги составил 119%:



По дивидендной политике Белуга платит дивиденды в размере не менее 25% от консолидированной Чистой прибыли компании по МСФО. За 2021 год было выплачено 120 рублей на акцию, что даёт нам 50% от ЧП. За 2022 год было уже выплачено 225 рубля на акцию, что примерно равно 42,3% от ЧП за соответствующий год. Но может случиться, что выплатить захотят не 50% от ЧП, а 60%. Тогда по итогу года могут капнуть ещё что-то около 94 рублей на акцию. Однако общая дивидендная доходность все равно будет ниже 10%, с учётом сегодняшней стоимости в 3300+ рублей. Ладно, ладно, по просьбам трудящихся делаю табличку:



Так что минимум 40 рублей, а максимум 300 (зовите экзорциста).

По всей видимости люди ожидали чего-то более феноменального. А может и фиксируют прибыль. отличный вопрос теперь когда покупать акции Белуги. Хорошая компания, хорошая продукция, голова не болит. Вот на этом и настаивает компания, помимо того, что собирается продолжать расти.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter