Дает ответы по картинкам: разработчик ChatGPT выпустил «креативный» GPT-4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дает ответы по картинкам: разработчик ChatGPT выпустил «креативный» GPT-4

15 марта 2023 БКС Экспресс
Компания OpenAI, разработчик самого известного чат-бота ChatGPT, представила новый улучшенный алгоритм по обработке естественного языка GPT-4.

Обновленная модель может принимать не только ввод текста, но и картинки, выдавая текстовые ответы, говорится в пресс-релизе. Например, по фото ингредиентов GPT-4 способна сгенерировать список возможных блюд из этого набора продуктов, а также предложить их рецепты.

Создатели отмечают, что GPT-4 наделена большей «креативностью», умеет обрабатывать более детализированные запросы, а в достоверности на 40% превосходит прошлую версию GPT-3,5. Модель «демонстрирует производительность на уровне человека в различных профессиональных и академических тестах», отмечает OpenAI. Так, при сдаче экзамена на адвоката результаты GPT-4 оказались в 10% лучших, а GPT-3,5 — в 10% худших.

«Мы снизили склонность модели отвечать на запросы о запрещенном контенте на 82%», — говорится в пресс-релизе. Например, при ответе на вопросы о сигаретах GPT-4 напоминает о вреде курения, а при запросе про изготовление оружия отказывается давать рекомендации по какой-либо незаконной деятельности.

Новым алгоритмом языковой модели пока могут воспользоваться только клиенты с платной подпиской ChatGPT Plus и тестировщики.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter