Центробанк Швейцарии предоставит Credit Suisse ликвидность в случае необходимости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Центробанк Швейцарии предоставит Credit Suisse ликвидность в случае необходимости

16 марта 2023 Pro Finance Service | Credit Suisse

Расписки банка, которые торгуются в США, сократили потери вечером в среду.

Швейцарский национальный банк (SNB) и финансовый регулятор страны заявили, что Credit Suisse выполняет требования к капиталу и ликвидности, предъявляемые к системно значимым банкам, и что ЦБ предоставит банку ликвидность в случае необходимости.

Проблемы некоторых региональных банков в США не представляют прямого риска заражения для швейцарских финансовых рынков, отметил регулятор, подчеркнув, что строгие требования к капиталу и ликвидности, предъявляемые к швейцарским финансовым учреждениям, обеспечивают их стабильность.

Регулирующий орган FINMA находится в очень тесном контакте с Credit Suisse и имеет доступ ко всей информации, относящейся к надзорному законодательству.

FINMA и SNB очень внимательно следят за развитием событий и находятся в тесном контакте с Федеральным департаментом финансов для обеспечения финансовой стабильности.

АДР Credit Suisse, которые торгуются в США, сократили некоторые потери. Торги акциями Credit Suisse в Швейцарии останавливались в среду после падения акций на 30%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter