Ethereum: основной сценарий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum: основной сценарий

16 марта 2023 investing.com | Ethereum Нуриманов Денис

Несколько дней назад аргументация Гэри Генслера о том, что токены Proof-of-Stake являются ценными бумагами, получила поддержку в виде судебного иска, поданного против криптобиржи KuCoin.
Генеральная прокуратура Нью-Йорка (NYAG) в поданном иске указывала на то, что расположенная на Сейшельских островах биржа нарушает законы США о ценных бумагах, предлагая токены, включая Ethereum, которые соответствуют определению ценной бумаги, без регистрации в государственном офисе AG. Фактически, иск прокуратуры является первым юридическим случаем, когда регулятор заявляет в суде, что Ethereum можно отнести к ценным бумагам.
Таким образом регуляторы США усиливают давление на криптовалютный сектор, пытаясь поставить его под полный и окончательный контроль. В таком случае следует ожидать, что криптовалютные компании постараются как можно быстрее выбрать другие юрисдикции для своей работы.
Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь Гэри Генслер уже говорил, что в этом году криптовалютная отрасль будет находиться в зоне особого внимания регулятора.

Основной сценарий движения актива

Покупатели не смогли удержать цену и закрепиться выше 1720 $, которая являлась важной областью силы. Цена вернулась в область флетового-объемного накопления.
На данный момент ожидаю попытку ухода ниже 1490 — как вариант слома баланса вниз. Если пройдут под уровень, то следующая и самая серьезная поддержка/сопротивление — это отметка 1400.
Идеальное решение — работать от границ баланса на выход с минимальным соотношением риск-прибыль 1:3, и это станет главным ключевым моментом на ближайшие дни.
Пока активен сценарий падения, пробую sell (stop loss за 1720 - верхнюю границу баланса, цели - ниже 1490, ТОЧКА ВХОДА – 1650-1690).

Альтернативный сценарий

Отменой варианта падения Ethereum выступит слом и пробой области 1730 с закреплением. Это укажет на пробой верхней границы баланса и продолжение роста. НО для продолжения восходящего движения паре необходим фундаментальный катализатор волатильности.

Торговая рекомендация
Открыта сделка на продажу с расчетом на слом вниз. Однако будьте готовы переориентироваться на покупки при закреплении выше 1720.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter