Позитив: купи четыре акции, и пятую тоже купи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив: купи четыре акции, и пятую тоже купи

17 марта 2023 Риком-Траст | Positive Technologies

Совет директоров группы «Позитив» накануне рекомендовал дивиденды по итогам 2022 года в размере 37,87 руб. на акцию (предполагает доходность 2,2%).

Заметим, что данные выплаты будут лишь первой частью от общей суммы годовой выплаты. Рекомендации по второй части дивидендной выплаты будут сформированы после подведения итогов года и публикации финансовой отчетности в начале апреля 2023 года.

Важно отметить, что в бумагах «Позитива» дивиденды не являются основным драйвером для акций. Сама компания является растущей, поэтому высокие темпы увеличения бизнеса для инвесторов остаются в приоритете. Из ближайших важных событий можно отметить вторую отсечку в рамках SPO компании, которое проходило в сентябре 2022 г. Те, кто принимал участие в этом размещении, имеют право на каждые четыре ранее приобретенные акции купить еще одну по цене SPO 1061,8 руб.

Мы видим вероятность роста бумаг группы «Позитив» на 15–20% на горизонте 1–2 месяцев, поскольку добавление дивидендного фактора вкупе к истории роста должны подогреть спрос на бумагу.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter