Сильный рост технологических компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный рост технологических компаний

17 марта 2023 БКС Экспресс | Hang Seng Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI) сегодня демонстрирует отскок на фоне решений мировых регуляторов по спасению проблемных банков.

В моменте бенчмарк прибавляет на 1,7%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) растет на 4,1%.
Рынок 17 марта

Котировки бенчмарка в моменте держатся в районе 19 500 п. Из 76 акций индекса около 68 торгуются в плюсе.

В лидерах роста на СПБ Бирже:

• Baidu (тикер 9888) — 14,5%
• Kingsoft (3888) — 10,3%
• Bilibili (9626) — 10,2%

Снижаются против рынка:

• Li Ning (2331) — 9,1%
• CK Asset (1113) — 3,6%
• Innovent Bio (1801) — 3,5%

Макросреда

Оценка — нейтральная

В целом каких либо значимых макрособытий за последние 24 часа не наблюдается. В лидерах роста акции Baidu (BIDU) после того, как западные research-компании в рамках предварительных тестов положительно оценили чат-бот Ernie.

Обратить внимание можно на данные о потреблении электроэнергии — в феврале рост составил 11% г/г. Еще один сигнал о том, что экономика КНР начала постепенно набирать ход. Потребление промышленными предприятиями выросло на 19,7% г/г, а домохозяйствами на 9,2% г/г.

Что дальше

Данные. На следующей неделе в понедельник, 20 марта, Народный Банк Китая огласит решение о размере ключевых ставок. Ожидается, что они останутся без изменений.

Цифры говорят. Властям КНР в этом году предстоит восстанавливать не только доверие потребителей, но бизнеса. Последний пока не спешит увеличивать инвестирование в основной капитал (FAI) — за первые два месяца года рост составил всего 0,8% г/г.

Не зря новый премьер-министр страны на своем первом брифинге уделил много внимания вопросам улучшению бизнес-среды и поддержке частной инициативы. Данные по FAI в следующих месяцах подскажут, откликнулся ли бизнес на призыв властей.

Сильный рост технологических компаний


Индекс. Прогноз пока без изменений. Коррекция еще не выглядит завершенной. Локальные отскоки возможны. Если не появится значимых драйверов, бенчмарк еще может продолжить снижение в зону 18 800 п.



Поднебесная Альфа

Что стоит рассмотреть на покупку среди бумаг Гонконгской биржи, представленных на СПБ, и почему? Какие позиции удерживать, когда докупать, а когда пора продавать? Сколько бы мог заработать инвестор и какова точность рекомендаций? Все это в подрубрике «Поднебесная Альфа» с удобным графическим виджетом.

Актуальные

Рекомендации по акциям WH Group (288), Kuaishou (1024) и Kingdee (268) остаются пока без изменений.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter