Playboy потерял почти $5 млн за год от падения курсов после продаж NFT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Playboy потерял почти $5 млн за год от падения курсов после продаж NFT

17 марта 2023 РБК | NFT
Чистая балансовая стоимость цифровых активов компании по состоянию на декабрь опустилась до $327 тыс. Годом ранее этот показатель равнялся $6,8 млн

PLBY Group, материнская компания журнала Playboy, заявила, что понесла убытки в размере $4,9 млн от обесценения активов в Ethereum (ETH) в 2022 году, согласно годовому отчету. Компания принимала ведущий альткоин в качестве оплаты за свои NFT из коллекции Rabbitars, выпущенные в 2021 году.

В 2021 году компания получила $7,8 млн в цифровых активах от продажи NFT, однако на конец того же года зафиксировала убыток от их обесценения на сумму $1 млн. На конец 2022 года стоимость цифровых активов на балансе Playboy составила $327 тыс.

«Наши цифровые активы по состоянию на 31 декабря 2022 и 2021 годов состояли из криптовалюты Ethereum, полученной за продажу наших невзаимозаменяемых токенов Rabbitar. По состоянию на 31 декабря 2022 и 2021 годов балансовая стоимость наших цифровых активов составляла $0,3 млн и $6,8 млн соответственно. Расходы на обесценение наших цифровых активов за годы, закончившиеся 31 декабря 2022 и 2021 годов, составили $4,9 млн и $1 млн, соответственно», — говорится в отчете.

Компания объяснила, что учитывает свои цифровые активы как «неопределенно долговечные нематериальные активы», которые подлежат обесценению, если их справедливая стоимость падает ниже их балансовой стоимости в любое время. Убытки от обесценения, которые компания несет по цифровым активам, не могут быть возмещены, даже если справедливая стоимость активов вырастет после принятия убытков от обесценения.

«Рыночная цена одного Ethereum колебалась от $964 до $3 813 в течение 2022 года, но балансовая стоимость каждого Ethereum, которым мы владели на конец отчетного периода, отражает самую низкую цену одного Ethereum на бирже в любое время с момента его получения», — говорится в заявлении.

Поэтому негативные колебания рыночной цены Ethereum могут оказать существенное влияние на доходы и балансовую стоимость компании, в то время как рост цен окажет положительное влияние на доходы компании только в том случае, если находящиеся на балансе токены будут проданы с прибылью, говорится в отчете.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter