СЫРЬЕВОЙ ЦИКЛ. Важнейший макроэкономический пост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СЫРЬЕВОЙ ЦИКЛ. Важнейший макроэкономический пост

17 марта 2023
Вся мировая экономика циклична. Это знает каждый. Давайте разбираться в монетарной политике главного ЦБ мира – ФРС США:

С 1933 года (год отмены золотого стандарта) ФРС решает все проблемы тупо накачкой экономики деньгами. Ипотечный кризис – накачаем деньгами! Коронавирус – накачаем деньгами! 🤷‍♂😂

👉 Каждый раз, когда в экономику вливается огромное количество денег, разгоняется инфляция и для её подавления ФРС повышает ставку.

Как только ставка вырастает, экономический рост замедляется и начинается новый кризис. Для выхода из кризиса ставку опять опускают, экономика стимулируется.

☝️И так далее, в общем вы поняли. Вроде бы всё хорошо, но только сдерживать инфляцию с каждым разом всё сложнее и сложнее. Об этом в следующем сегодняшнем посте...

Вернёмся в настоящее. На дворе цикл повышения ставок, который неизбежно сменится циклом падения. И банкротство Silicon Vallety Bank только ускорит этот процесс!

Заметили, как несколько крупнейших банков переобулись за один день и теперь считают, что ФРС больше не повысит ставку?!)

Как только ставку понижают, индекс доллара падает (сокращается влияние $USD000SMALL в мире) и начинается огромный цикл роста всех сырьевых товаров, ведь торгуются они в баксах – это закон.

Так что ждём взлёта сырьевых товаров, держим $Silver $SLVRUB_TOM и акции Российских компаний, которые напрямую зависят от нефти!

Если у вас до сих пор нет долгосрочных позиций по РФ рынку и серебра, то ещё далеко не поздно купить! Рост – всё ещё впереди 😉

У нас в долгосроке сейчас $GCHE $SGZH $POSI
$SBER $GMKN $BANE $GAZP $MDMG $SELG $AQUA $RASP $MOEX $KAZT $BSPB $FLOT

Вчерашнее заседание ФРС прошло в закрытом формате, никаких новостей для простых смертных не будет.

Подписывайтесь на мой канал и получайте грамотную аналитику и бесплатные торговые идеи на ежедневной основе👍

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter