3 динамичные бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 динамичные бумаги на неделю

20 марта 2023 БКС Экспресс | FedEx Amgen Nike Холоденко Оксана
Рынок США вырос, несмотря на банковский кризис. S&P 500 прибавил 1,3%. Усилилась волатильность.

Инвесторы позитивно оценили итоги заседания ЕЦБ и готовятся к заседанию ФРС.

Помимо финучреждений, корпоративных сообщений на этой неделе было не так уж и много. Стоит обратить внимание на квартальную отчетность — опубликованную ранее и которая будут представлена в ближайшие дни, а также новости по оптимизации персонала. Сообщения компаний будут отыгрываться на следующей неделе, возможны сюрпризы.

FedEx

Логистическая компания накануне представила отчетность за III финквартал — лучше консенсус-ожиданий аналитиков. Чистая прибыль сократилась на 30% (г/г), выручка упала на 6%. Причины — слабый спрос, последствия глобальной инфляции, которые были частично компенсированы сокращением расходов. Компания улучшила прогноз по прибыли на текущий финансовый год. Главный исполнительный директор Радж Субраманиам заявил, что в III квартале компания добилась экономии в размере $1,2 млрд. FedEx продолжит оптимизировать издержки, преимущественно за счет сокращения рабочих мест.

FedEx (FDX). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $200 / -9%

В пятницу акции FDX растут на 8%, котировка на пятницу — $220. Есть риски спуска бумаг в район $215, где они могут нащупать поддержку. Возможен пересмотр консенсус-таргета аналитиков и рекомендации БКС на 12 мес. после оценки финансовых результатов.

3 динамичные бумаги на неделю


Amgen

Биотехнологическая компания планирует сократить еще около 450 сотрудников, или 2% штата. На конец года число сотрудников насчитывало около 25,2 тыс. человек. В январе предприятие сократило штат на 300 сотрудников. Причина сокращения — корректировка расходов ввиду ценовой конъюнктуры на рынке лекарств и сохранения высокой инфляции. Позитивный среднесрочный фактор — в конце января сообщила о запуске в США препарата Amjevita, схожего с препаратом от ревматойдного артрита Humira от AbbVie. Humira принесла $18,6 млрд выручки AbbVie в США в 2022 г. Amjevita, — официально одобренный дешевый аналог.

Amgen (AMGN). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $270 / +18%

В пятницу акции AMGN упали на 2,4%, котировка — $229. Бумаги могут вновь протестировать поддержку $225-220, откуда может начаться отскок.



Nike

Компания представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. В среду возможны сильные движения в бумагах NKE. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает сокращение EPS с $0,87 до $0,55 (г/г). За последние четыре квартала максимальный позитивный «сюрприз» (отклонение факта от консенсуса) — 32,8%. За последние 90 оценка сократилась с $0,68 до $0,55, создав почву для позитивных движений.

Nike (NKE). Рекомендация БКС — «держать».

В пятницу NKE падают на 0,6%, котировка — $119,9. Акции зависли над уровнем поддержки $118. В районе $124 проходит 50-дневная скользящая средняя. При закреплении выше этой отметки NKE могут отправиться в район $130. Негативный сценарий предполагает спуск акций в район $110.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter