В США продали бизнес Signature Bank за вычетом криптовалютной части » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США продали бизнес Signature Bank за вычетом криптовалютной части

20 марта 2023 РБК
Средства на сумму около $4 млрд, связанные с деятельностью банка в области цифровых активов, останутся под контролем Федеральной корпорации по страхованию вкладов США

Федеральная корпорация по страхованию вкладов США (FDIC) продала бизнес банка Signature, за исключением его криптовалютной части. С 20 марта 40 подразделений Signature Bank будут работать под управлением Flagstar Bank, принадлежащего New York Community Bancorp, говорится в пресс-релизе регулятора.

По состоянию на конец 2022 года общий объем депозитов Signature Bank составлял $88,6 млрд, а общий объем активов — $110,4 млрд. По данным на конец сентября прошлого года почти четверть депозитов в Signature приходилась на криптовалютный сектор.

Согласно соглашению о покупке, под управление Flagstar Bank переходят не связанные с криптовалютами депозиты и часть кредитных портфелей, принадлежавших закрытому банку Signature. Вкладчики Signature — за исключением тех, кто связан с бизнесом в области цифровых активов — автоматически становятся вкладчиками Flagstar. Согласно сообщению, их средства будут по-прежнему застрахованы FDIC в пределах страхового лимита.

Заявка на покупку активов Signature от Flagstar Bank не включала депозиты на сумму около $4 млрд, связанные с цифровым бизнесом Signature. Согласно пресс-релизу, FDIC напрямую будет предоставлять доступ к этим средствам их владельцам.

В рамках сделки Flagstar Bank приобрел около $38,4 млрд активов Signature, включая кредиты на сумму $12,9 млрд, купленные со скидкой в $2,7 млрд. В сообщении говорится, что приблизительно $60 млрд кредитов Signature останется под контролем FDIC.

Ранее СМИ сообщали о том, что покупатель банка Signature должен будет отказаться от работы с криптовалютными компаниями. Однако FDIC опровергла эту информацию, заявив, что не будет требовать отказа от криптовалютной деятельности в рамках какой-либо сделки по продаже активов банка.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter