Акции ВТБ в лидерах роста. Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ВТБ в лидерах роста. Что происходит

20 марта 2023 БКС Экспресс | ВТБ
В понедельник, 20 марта, акции ВТБ растут на 7,4% по состоянию на 11:25 МСК.

Акции растут на фоне заявления главы ВТБ Андрея Костина о том, что по итогам I квартала 2023 г. компания ожидает рекордную прибыль.

«Российская экономика очень хорошо противостоит санкциям. Вопреки прогнозам российский ВВП сократился примерно на 1% в прошлом году, в этом году мы ожидаем улучшение. Что касается ВТБ, похоже, что у нас будет рекордная прибыль в первом квартале этого года».

Теперь инвесторы ожидают публикации отчета и закладывают позитивные новости в стоимость акций. При этом ранее отмечалось, что говорить о дивидендах за 2023 г. «пока рано», улучшение финансовых показателей могло бы изменить ситуацию, что также стало бы драйвером для акций ВТБ.

Рост происходит на повышенных оборотах и даже рекордных для акций в 2023 г. В моменте акции занимают третью строчку лидеров по оборотам и вторую — по темпу роста.

Акции ВТБ в лидерах роста. Что происходит


В моменте акции поднялись к уровням конца сентября и выбрались за верхнюю границу боковика. Следующей среднесрочной целью выступает диапазон 1,93–1,96 коп. — рядом с EMA200 на дневном графике.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter