Доллар может реализовать коррекцию против основного тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар может реализовать коррекцию против основного тренда

27 марта 2023 Pro Finance Service | DXY

ФРС может переключить свое внимание на инфляцию, если банковский кризис ослабнет, а инфляция останется высокой.

Индекс доллара в четверг достигал минимума с 3 февраля, однако отскочил и уже позже завершил пятницу уверенным ростом, хотя снизился по итогам недели. В четверг доллар восстановился после того, как Федеральная резервная система намекнула на возможность прекращения повышения процентных ставок, в то время как Швейцарский национальный банк и Банк Англии продолжили ужесточать денежно-кредитную политику.

ФРС в среду повысила ставку по федеральным фондам на 25 б.п., но изменила формулировку в заключительной инструкции, сигнализируя, что в будущем некоторое повышение ставок может быть уместным. Раньше текст инструкции содержал фразу о необходимость устойчивого повышения ставок.

Ряд аналитиков предполагает, что если банковский кризис ослабнет, а инфляция останется высокой, ФРС может больше сосредоточиться на борьбе с инфляцией и меньше на опасениях по поводу влияния кризиса на экономику. Это окажет поддержку доллару США.

Основной тренд по доллару остается медвежьим, но техническая картина с учетом резкого отскока в четверг сигнализирует о возможной коррекции вверх. Если в рамках коррекции индекс доллара пробъет уровень 105,49 п., это будет сигналом к смене медвежьего тренда на бычий. Если же закрепиться выше указанного уровня не получится, и индекс доллара вновь упадет ниже 102,31, это будет говорить о том, что продавцы все еще сильны. В этом случае следующей целью на нижней стороне может стать отметка 101,45.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter