Activison Blizard, Microsoft, Meituan, Sinopec, Xiaomi, Deutsche Bank, Carnival, Hansoh Pharm, Micron Technology, China Resources, PetroChina, Country Garden, China Overseas Land & Investment » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Activison Blizard, Microsoft, Meituan, Sinopec, Xiaomi, Deutsche Bank, Carnival, Hansoh Pharm, Micron Technology, China Resources, PetroChina, Country Garden, China Overseas Land & Investment

27 марта 2023 Синара Инвестбанк
Зарубежные рынки акций

ТРЕНДЫ И ПРОГНОЗЫ

Хотя инвесторы все еще опасаются нестабильности в банковском секторе, индекс S&P 500 завершил торги пятницы повышением на 0,6%, Dow Jones — на 0,4%, Nasdaq — на 0,3%. Положительной оказалась и недельная динамика: S&P вырос на 1,4%, Dow Jones — на 1,2%, Nasdaq — на 1,7%.

В последний день недели лидером роста среди секторов S&P 500 стал сектор коммунальных услуг (+3,1%), аутсайдером — сектор товаров длительного пользования (-0,1%).

В понедельник индекс Hang Seng в Гонконге потерял 1,7%.

На наступившей неделе инвесторы проследят за данным по ВВП США за 4К22, который, если верить консенсус-прогнозу, вырос в годовом сопоставлении на 2,9%. Другое важное событие — публикация индекса деловой активности в КНР за март; его рынок предполагает увидеть на уровне 50,5 пункта.

Сегодня квартальные финансовые результаты публикуют Carnival и Hansoh Pharm, завтра отчитается Micron Technology. Позже на этой неделе выделим отчетность China Resources, PetroChina, Country Garden и China Overseas Land & Investment.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Акции США

Котировки Activison Blizard подскочили на 5,9% в пятницу, после того как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании признало, что сделка по покупке разработчика игр корпорацией Microsoft не станет причиной значительного ослабления конкуренции на рынке консольных игр в этой стране. Вероятность сделки мы считаем высокой, при этом цена поглощения ($95 за акцию) выше уровней закрытия пятницы на 12%.

Акции Китая

Хотя финансовые результаты Meituan за 4К22 превысили консенсус-оценки, котировки компании снизились ввиду ожидаемого ухудшения показателей рентабельности в 2023 г., так как Meituan придерживается «оборонительной» стратегии противостояния усиливающейся конкуренция со стороны Douyin. Рассчитанная нами по DCF-модели целевая цена акций Meituan (HKD113 за штуку) предполагает снижение на 14% с текущих уровней.

Опубликованные в пятницу результаты Sinopec за 2022 г. оказались на уровне прибыли ниже наших ожиданий (на 11%) и консенсус-прогноза (на 6%). Еще одним сюрпризом со знаком минус стало объявление допэмиссии акций. Новости считаем негативными, пока сохраняем рейтинг «Держать».

По итогам 2022 г. выручка Xiaomi уменьшилась на 14,7%, прибыль — на 61,4% г/г. Оба показателя оказались хуже наших ожиданий, при этом выручка совпала с консенсус-прогнозом, а прибыль оказалась на 2% выше средней оценки рынка. Мы не видим на коротком отрезке времени оснований для пересмотра прогнозов финансовых показателей компании и сохраняем по акциям Xiaomi рейтинг «Продавать» с целевой ценой HKD9 за штуку.

Остальные рынки

Акции Deutsche Bank в ходе сегодняшних торгов перешли к восстановлению: котировки подросли уже на 3% после падения на 8,5% в пятницу на фоне роста свопов «кредит – дефолт». В пятницу же в защиту Deutsche Bank выступил банк JPMorgan Chase, заявив о стабильности фундаментальных показателей своего немецкого собрата. Высокая волатильность в бумагах Deutsche Bank сохранится, по нашему мнению, до момента стабилизации в банковском секторе в целом.

https://sinara-finance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter