Bitcoin: ухудшается ликвидность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin: ухудшается ликвидность

27 марта 2023 investing.com | Bitcoin Нуриманов Денис

На момент написания статьи капитализация мирового крипторынка составляла 1,16 трлн долларов, увеличившись на 0,64% по сравнению с прошлым днем.

Фондовые индексы США выросли в пятницу после волатильной торговой сессии. Хотя пятница началась с опасений, что банковский кризис распространится на Deutsche Bank (ETR:DBKGn), рынки восстановились и завершили неделю на более высокой ноте. S&P 500 вырос на 0,56%, а Nasdaq Composite — на 0,3%.

Ликвидность является серьезной проблемой на сегодняшнем крипторынке. По данным поставщика данных Kaiko, крупные ордера без глубины рынка могут вызвать большие колебания цен, что делает трейдеров уязвимыми для проскальзывания и даже потенциальных убытков.

Кризис ликвидности особенно заметен в биткоине, где закрытие двух ключевых банков в США значительно снизило уровень ликвидности до 10-месячного минимума. Тот же кризис ликвидности также влияет на сектор децентрализованных финансов (DeFi).

Ситуация с ликвидностью в криптовалюте ухудшается после банковских опасений в этом месяце. Во-первых, ликвидность в долларах США упала до 10-месячного минимума, поскольку маркет-мейкеры теряют доступ к платежным системам в долларах США.

Основной сценарий движения актива

Пока активен сценарий роста, пробовать buy (stop loss за 25000 - верхнюю границу баланса, цель - 31500, ТОЧКА ВХОДА – при откате к верхней границе баланса 25100-25200).

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter