YouTube хотят заблокировать переведя всех в VK » Элитный трейдер
Элитный трейдер


YouTube хотят заблокировать переведя всех в VK

29 марта 2023 smart-lab.ru | Mail.ru Петров Виктор

Дым новости про подготовку VK собственной инфраструктуры под видео из-за возможной блокировки YouTube облетел уже всю Россию и ближнее зарубежье. А дыма без огня, как говорится, не бывает. Начать можно хотя бы с того, что давеча Дмитрий Медведев не стесняясь разрешил скачивать пиратские копии фильмов и других басурманских передач без зазрения совести. И если раньше мы просто скачивали, потом скачивали, но тихо и стеснительно, то теперь уже можно смело идти на торренты и скачивать половину интернета себе на компьютер.
Суть сейчас в том, что VK договаривается с операторами по установке кэширующих серверов на их сетях для ускорения загрузки видеоконтента пользователей. Нужно это для внезапного отключения Youtube и резкого взлёта трафика в VK. Зачем ёрзать, если беспокоиться не о чем. Значит есть предпосылки. Через цепочку владеет то Газпром, а Газпромом владеет кто? Правильно! Поэтому VK, в разговорах, собирается переманивать блогеров на свою платформу. и готовиться принять на себя ораву страждущих до видеоконтента.
Я зашёл в ВК для инвесторов и был ожидаемо неприятно удивлён. Как обычно «косяк на косяке»:

YouTube хотят заблокировать переведя всех в VK


Ну что за жесть, правда? Сразу становится понятна одна из причин падения стоимости акций. Вот за что людям платят, ведь расходы на персонал с 2021 до 2022 года выросли на 39% с 27,9 млрд рублей до 38,8 млрд рублей. На 11 млрд рублей больше теперь тратят. И это всё на фоне продолжающихся Чистых убытков, теряя за 2022 год 3 млрд рублей.



В общем, расходы только на зарплаты возросли на 5 млрд рублей или 25%. на другие вознаграждения рост видите сами.

ВК запускает обновлённое предложение для телевизоров с андроидом. Далее ВК предлагает редактор с ИИ, где можно себе менять на любое знаменитое лицо. Сделают конечно. как всегда, через жопу (но это не точно).



Короче, что-то там постоянно делает, но это не помогает. И тут блеснула идея: а что если, совершенно случайно, YouTube заблокируют? Ведь монетизацию российских блогеров отключили, а деньги то где-то зарабатывать нужно. Вот блогеры и должны, по идеи, обратить свой взор на иные площадки.

В теории, там мы будем смотреть бесплатно зарубежные фильмы в отличном качестве (жаль не отличного качества). С блогерами отличного качества пока будет непонятно.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter