Micron, Alibaba Group, Sun Hung Kai Properties, China Resources Land, PetroChina, Country Garden » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Micron, Alibaba Group, Sun Hung Kai Properties, China Resources Land, PetroChina, Country Garden

29 марта 2023 Синара Инвестбанк
Рынки США закрылись во вторник в минусе на фоне падения стоимости акций технологических компаний, поскольку по благополучном, как сейчас кажется, завершении потрясений в банковском секторе инвесторов опять обеспокоили перспективы повышения ставки ФРС. Индекс S&P 500 снизился на 0,2%, Dow Jones — на 0,1%, Nasdaq – на 0,4%. Аутсайдером в S&P 500 оказался сектор телекоммуникаций (-0,8%), лидером — энергетический (+1,5%).

Гонконгский индекс Hang Seng вырос сегодня на 2,1% благодаря позитивным настроениям в технологическом секторе после сообщения о потенциальном разделении Alibaba на шесть компаний.

Сегодня результаты за квартал публикуют PetroChina и China Resources Land, завтра отчитается Country Garden.

Завтра же инвесторы проследят за данным по ВВП США за 4К22, который, если верить консенсус-прогнозу, вырос в годовом сопоставлении на 2,9%.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Акции США

Компания Micron отчиталась вчера о результатах за второй квартал 2023 ф. г. Убыток ($1,9 на акцию) оказался более значительным, чем предполагал рынок ($0,6), при этом прогноз компании по выручке на 3К23 ($3,7 млрд) примерно совпал с ожиданиями ($3,75 млрд). Мы не разделяем оптимизма участников (котировки Micron выросли в ходе расширенных торгов на 2,7%) и ожидаем коррекции в бумагах эмитента.

Акции Китая

Alibaba Group планирует разделить свой бизнес на шесть отдельных компаний, которые, как мы полагаем, получат более высокие оценки инвесторов по коэффициентам, чем существующий холдинг (P/E 2023П = 12,6). Предполагаем продолжение роста котировок Alibaba до рассчитанного нами по DCF-модели справедливого уровня в HKD137 за акцию.

В феврале цены на вторичном рынке жилья в Гонконге выросли на 2,2% м/м, что стало самым большим подорожанием с мая 2020 г. На наш взгляд, рост цен свидетельствует о восстановлении спроса на недвижимость в целом, поэтому свежую статистику расцениваем как умеренно положительную для акций Sun Hung Kai Properties.

Сегодня финансовые результаты за 2022 г. опубликует China Resources Land. Консенсус-прогнозу предполагает увеличение выручки по сравнению с 2021 г. на 5%, до CNY222 млрд, прибыли — на 12%, до CNY27,4 млрд.

https://sinara-finance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter