Майкл Новограц: «Правительствам стоит бояться ИИ, а не криптовалюты» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майкл Новограц: «Правительствам стоит бояться ИИ, а не криптовалюты»

29 марта 2023 bits.media
Генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц рассказал, что удивлен вниманием регуляторов к криптовалютной отрасли и одновременным пренебрежением сферой искусственного интеллекта (ИИ).

Во время обсуждения результатов Galaxy Digital за IV квартал прошлого года Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что власти США «абсолютно неадекватно» относятся к регулированию криптовалют, в то же время закрывая глаза на бурно развивающуюся сферу ИИ.

«Когда я смотрю на развитие ИИ, я остаюсь в шоке. Мы так много говорим о регулировании криптовалют, но никогда не затрагиваем регулирование ИИ. Я имею ввиду, что власти перевернули все с ног на голову и неадекватно относятся к этим сферам».

Новограц рассказал, что опасается значительного развития «дип-фейков» ― подделки личности пользователей Интернета. И именно блокчейн и криптовалюты могут стать способом борьбы с подделкой личности.

«Криптовалюты и блокчейн сыграют огромную роль в борьбе с этими угрозами. Глупо думать, что Сэм Бэнкман-Фрид и его бермудские махинации поставят крест на всей отрасли», ― подчеркнул Новограц.

Ранее Майкл Новограц говорил, что экономический и банковский кризис в США играют на руку криптовалютной отрасли и привлекают новых инвесторов в биткоин.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter