Акции и американские фьючерсы растут на фоне улучшения настроений китайском технологическом секторе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции и американские фьючерсы растут на фоне улучшения настроений китайском технологическом секторе

29 марта 2023 Bloomberg | Alibaba
Alibaba стремительно растет в части объема торгов
Alibaba подстегнула ралли в Гонконге, UBS лидирует срели банков

Европейские акции выросли вместе с азиатскими акциями, так как рынок Гонконга вырос в связи с запланированной реконструкцией Alibaba Group Holdings Ltd., что является хорошим предзнаменованием для китайских технологических компаний. Фьючерсы на акции США выросли.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,6%, при этом больше всего выросли акции технологических и потребительских компаний. Акции UBS Group AG выросли после того, как швейцарский кредитор вернул бывшего генерального директора для наблюдения за приобретением Credit Suisse Group AG. Индикатор азиатских акций вырос второй день, так как индексы в Японии и Австралии также выросли.

Казначейские облигации практически не изменились на европейских торгах после того, как доходность двухлетних облигаций выросла на восемь базисных пунктов во вторник, а доходность 10-летних облигаций выросла на четыре базисных пункта.

Индекс доллара вырос после завершения вторника вблизи самого низкого уровня за восемь недель. Австралийский доллар ослаб после того, как более медленные, чем прогнозировалось, данные по инфляции укрепили доводы в пользу того, что центральный банк приостановил серию повышений процентных ставок.

Индекс Hang Seng вырос на 1,9%, а акции технологических компаний, зарегистрированных в Гонконге, подскочили на 2,4%. Tencent Holdings Ltd., Baidu Inc. и зарегистрированная в Японии компания Softbank Group Corp., владеющая крупной долей в Alibaba, выросли.

Инвесторы устремились обратно к акциям Alibaba и других крупных технологических компаний, которые пострадали от репрессий со стороны Пекина за последние два года. Акции Alibaba в Гонконге подскочили на 13%, отслеживая скачок котируемых в США АДР после того, как гигант электронной коммерции заявил, что разделится на шесть компаний в результате реструктуризации, которая обещает привести к нескольким первичным публичным предложениям.

Инвесторы готовятся к выходу множества данных по экономике США на этой неделе, в том числе предпочтительному показателю инфляции центрального банка — так называемому базовому дефлятору PCE, — который, вероятно, повлияет на следующее политическое решение Федеральной резервной системы.

Торговцы свопами оценили более чем 50% вероятность того, что ФРС повысит ставки на четверть пункта на своем следующем заседании, а затем планирует снизить их. Тем не менее, несколько стратегов присоединились к BlackRock Investment Institute, заявив, что рынки ошибаются, ожидая скорого снижения ставок.

«Банковский кризис и новые более жесткие стандарты для банков эквивалентны одному-двум повышениям ставок», — сказала Ева Адос, главный инвестиционный стратег ERShares, в интервью Bloomberg Television. «Здесь велика вероятность ошибки в ценообразовании. Мы рассчитываем на падение ставок, а не на причину падения ставок, которой является банковский кризис».

Подчеркнув, сколько потрясений было вызвано беспорядками в банковском секторе, UBS заявил, что Серджио Эрмотти вернется в качестве главного исполнительного директора. Он заменяет Ральфа Хамерса после чуть более двух лет руководства, поскольку UBS рассчитывает, что опытный банкир проследит за сложной сделкой для Credit Suisse.

Цены на нефть выросли после того, как конфликт между Ираком и его курдским регионом привел к сокращению экспорта. Золото немного упало, а биткойн торговался около 27 400 долларов.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter