Держись, биткоин! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Держись, биткоин!

29 марта 2023 investing.com | Bitcoin Медведева Алла

Инвесторам в BTC пришлось слегка поволноваться в понедельник и вторник, но важный уровень поддержки на $26 500 сохранил свою неприкосновенность, и как только новостной поток стабилизировался, рынок вернулся к покупкам.

К среде флагманская криптовалюта торгуется по $28 080.

Технически, нужно пробить вверх и закрепиться над $28 125-28 200, чтобы актуализировать цель покупок на $29 000. Таргет на $35 000 также сохраняется действительным.

Все перепугались, когда SEC объявила о претензиях к Binance. Но паника улеглась так же быстро, как и возникла: рынок отлично понимает, что «повалить» такого гиганта будет крахом для криптовалютного сектора. Мало кому это в действительности нужно.

Корреляция с рынком акций США сейчас локально ослабла. Это хорошо, потому что в противном случае поддержка в BTC бы не устояла.

Ранее мы уже обращали внимание на интересные идеи в альткоинах. Они сохраняются в силе: в монетах SOL, ADA, XRP есть серьезный потенциал для уверенного роста. За неделю курс XRP вырос на 22% против падения в BTC на 0,20%. В SOL и ADA сейчас велика волатильность, но эти монеты становятся все более ликвидными. Можно посмотреть в сторону LTC (недельный рост составляет 13,5%), XLM и XMR.

К слову, курс ARB, токена, долю в котором сейчас активно наращивают «киты», за неделю сократился на 89%. Стоит обратить внимание и на эту историю тоже.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter