Каков позитивный сценарий? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каков позитивный сценарий?

30 марта 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 4008 (+0,9%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 841 (+1,1%)

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов среды. В фокусе — сообщения корпораций. В четверг стоит обратить внимание на данные по ВВП США за IV квартал, финальная оценка.

S&P 500 уперся в 50-дневную скользящую среднюю. Позитивный сценарий: при закреплении выше 4010 п. (данного индикатора) индекс может двинуться к 4150-4200 п. Негативный сценарий: спуск в район 3850-3800 п.

О банковском кризисе

Опасения относительно банковского кризиса в США ослабли. Акции ведущих финучреждений прибавляют от 0,1% до 0,9%.

Заместитель председателя ФРС по банковскому надзору Майкл Барр заявил, что Silicon Valley Bank потерпел крах, потому что его руководство должным образом не отреагировало на явные риски. Эти риски связаны с высокими процентными ставками и проблемами в ликвидности. По мнению Барра, кризис Silicon Valley Bank может быть единичным случаем.

Корпоративные новости

Акции Carnival Corporation прибавляют около 3%. Оператор круизных линий в начале недели представил разочаровывающий финансовый прогноз. Бумаги начали отыгрывать падение, закрепились выше 200-дневной скользящей средней, цель — $10,5 при текущей котировке $9,6.

Micron Technology (+5%) завершил II финансовый квартал с рекордным чистым убытком и сократил выручку более чем вдвое (г/г). Чистый убыток составил $2,31 млрд против чистой прибыли в размере $2,26 млрд годом ранее. Данные оказались хуже ожиданий аналитиков. Генеральный директор Micron Санджай Мехротра ожидает перехода к постепенному росту выручки в ближайшие кварталы. Компания сообщила о планах по сокращению штата.

Каков позитивный сценарий?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter