ICU Medical поборется с GE Healthcare за бизнесы Medtronic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ICU Medical поборется с GE Healthcare за бизнесы Medtronic

30 марта 2023 finversia.ru
ICU Medical Inc объединилась с частной инвестиционной компанией, чтобы бросить вызов GE Healthcare Technologies Inc в ее погоне за двумя предприятиями в области медицинских технологий, которые Medtronic Plc пытается продать по цене от $8 млрд до $9 млрд, по словам людей, знакомых с вопросом.

Источники сообщили, что американский производитель медицинского оборудования ICU Medical подал предложение о покупке активов в партнерстве с компанией по выкупу Linden Capital Partners и прошел во второй раунд торгов в процессе аукциона.

Источники добавили, что GE Healthcare и частные инвестиционные компании Carlyle Group Inc и Clayton, Dubilier & Rice, которые рассматривали предложения по отдельности, также прошли во второй раунд.

По словам одного из источников, Carlyle участвует в торгах через свою недавно созданную инвестиционную платформу для здравоохранения Atmas Health.

Medtronic принимает предложения для своего бизнеса по мониторингу пациентов и респираторных вмешательств, даже несмотря на то, что компания продолжает готовиться к передаче их своим акционерам. По словам источников, базирующаяся в Дублине компания выберет отделение, если предложения о приобретении активов в ближайшие недели не оправдают ее оценочных ожиданий.

Medtronic, крупнейший в мире автономный производитель медицинского оборудования, объявил в октябре, что будет стремиться отказаться от своего бизнеса по мониторингу пациентов и респираторным вмешательствам, чтобы оптимизировать свой портфель и сосредоточиться на своих быстрорастущих активах, таких как устройства для диагностики сердца и диабета.

Ассортимент технологий мониторинга пациентов включает пульсоксиметрию Nellcor и мониторинг мозга BIS, а направление респираторных вмешательств включает вентиляторы и дыхательные системы.

ICU Medical, чья рыночная капитализация чуть меньше $4 млрд, активно занимается приобретением, совсем недавно купив бизнес инфузионной терапии Pfizer Inc и медицинское подразделение Smith Group Plc за $1 млрд и $2,5 млрд, соответственно.

GE Healthcare, выделившаяся из General Electric Co в январе, является поставщиком оборудования для визуализации, УЗИ и диагностики, рыночная стоимость которого составляет $35 млрд.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter