3 известных бренда на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 известных бренда на неделю

2 апреля 2023 БКС Экспресс | Tesla Alibaba Netflix Холоденко Оксана
На этой неделе американский рынок акций вырос. За пять дней S&P 500 прибавил 3,5%. Индекс имеет еще потенциал для роста, одновременно могут увеличиться акции отдельных эмитентов крупной капитализации.

Сезон отчетности за I квартал стартует в середине апреля. На следующей неделе стоит обратить внимание на бумаги трех корпораций, по которым были представлены важные новости.

Tesla

В последние дни вышли сообщения стратегического характера. 28 марта компания официально обнародовала цены на обновленные Model S и Model X в Китае и начала поставки на китайский рынок. Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей, растут продажи автомобилей на альтернативных источниках энергии. В КНР на две проданных единицы в 2023 г. будет приходиться продажа одного электрокара.

Еще одна новость — согласно сообщению Bloomberg, Tesla планирует построить завод по производству электробатарей в Техасе совместно с китайским производителем аккумуляторов CATL — крупнейшим в мире. Tesla намерена производить железо-фосфатные (LFP) автоаккумуляторы, в которых не используется никель или кобальт. Это дешевле и более безопасно.

Tesla (TSLA). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $257 / +24%

В пятницу акции TSLA выросли на 6,2%, котировка на пятницу — $207,5. При закреплении выше $210 бумаги могут протестировать отметку $250.

3 известных бренда на неделю


Alibaba

Во вторник Alibaba Group анонсировала план реорганизации бизнеса. Будет создано шести независимых подразделений: Cloud Intelligence, Taobao Tmall Commerce, Local Services, Cainiao Smart Logistics, Global Digital Commerce, Digital Media and Entertainment. Цель — повышение конкурентоспособности на рынке и рост акционерной стоимости. У каждого подразделения будет свой совет директоров и отдельные бюджеты.

Alibaba (9988). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год 134 HKD / +35%

Давайте посмотрим на техническую картину в долларовых бумагах. В пятницу бумаги BABA упали на 1,2%, котировка — $102,2. В районе $105 проходит сопротивление. При закреплении выше этой отметки BABA могут вырасти до $115.



Netflix

Согласно сообщению Bloomberg, опубликованном неделей ранее, более дешевый базовый тарифный план Netflix с рекламой начал набирает обороты. За два месяца план привлек более 1 миллиона новых пользователей. Netflix привлек на тарифный план необходимое для выполнения договорных обязательств количество зрителей. Пока это не принципиально в денежном эквиваленте. При примерно 1 миллионе зрителей в месяц — около $84 млн годового дохода от подписки при общем доходе $31,6 млрд в 2022 г.

Netflix (NFLX). Рекомендация БКС — «продавать». Цель на год $273 / -21%

В пятницу NFLX выросли на 2,1%, котировка — $345,5. За месяц бумаги прибавили 9,6%. Акции зависли над 50-дневной скользящей средней и уперлись в горизонтальное сопротивление. Ускорение может привести тестированию $370-375.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter