ФосАгро – облигации в юанях с переменным купоном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФосАгро – облигации в юанях с переменным купоном

3 апреля 2023 Промсвязьбанк | ФосАгро
ПАО «ФосАгро» входит в пятерку крупнейших производителей фосфорсодержащих удобрений в мире и является лидером по объему производства высокосортного фосфатного сырья (с содержанием P2O5 39% и более).

ФосАгро представляет собой крупный вертикально-интегрированный холдинг с полным циклом производства от добычи сырья до производства и продажи удобрений. Сырьевая база и производственные активы расположены в России (в Мурманской, Вологодской, Саратовской и Ленинградской областях).

Основная продукция: свыше 50 марок фосфорсодержащих и азотных удобрений, аммиак и кормовые фосфаты. Повышение мировых цен на удобрения и увеличение производства обеспечили рост выручки и рентабельности ФосАгро в 2022 г. до рекордного уровня.

База покупателей широко диверсифицирована. Продукция поставляется потребителям в 100 стран мира. Основными рынками сбыта, помимо России и СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии. Продажи на экспорт формируют 70% выручки.

Компания на 100% обеспечена собственным сырьем с горизонтом эксплуатации ресурсной базы на ближайшие 50 лет. ФосАгро входит в число мировых лидеров по себестоимости благодаря высокому качеству сырьевой базы и вертикальной интеграции.

Собственная логистическая инфраструктура включает 30 складских комплексов, парк из 8 800 вагонов, перевалочный терминал в порту Усть-Луга. Сеть дистрибуции в России представлена в основных с/х-регионах (Ставрополье, Краснодарском крае, в Сибири, на Дальнем Востоке).

При больших размерах бизнеса ФосАгро характеризуется высокой рентабельностью, низкой долговой нагрузкой, сильной ликвидностью.

Кредитный рейтинг компании от АКРА и Эксперт РА на уровне «AАА (RU)».

ФосАгро – облигации в юанях с переменным купоном

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter