Продажи Ford в первом квартале прилично выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи Ford в первом квартале прилично выросли

5 апреля 2023 finversia.ru | Ford
Продажи Ford в первом квартале выросли на 10,1% благодаря улучшению производства грузовиков серии F.

Автомобильный гигант Ford Motor во вторник сообщил об увеличении квартальных продаж в США на 10%, которые были активизированы пикапами серии F и внедорожниками Bronco.

Детройтский автопроизводитель продал 475 906 автомобилей за первые три месяца года, что на 10,1% больше, чем годом ранее, когда продажи были снижены из-за проблем в цепочках поставок.

Продажи грузовиков Ford выросли почти на 20%, тогда как продажи легковых автомобилей увеличились на 5,1%, а продажи внедорожников увеличились менее чем на 1%. Продажи электромобилей Ford выросли на 41%. Однако они составили менее 10 900 автомобилей, или около 2,3% от квартальных продаж компании.

Ford сообщил о продажах 170 377 пикапов серии F, что почти на 21% больше, чем годом ранее. Среди других заметных увеличений продаж стоит отметить внедорожник Bronco, который вырос почти на 38%; внедорожник Explorer, выросший на 36%; и Expedition, чьи продажи почти удвоились.

«Ford быстро стартовал в этом году. Рост продаж и инвестиций Ford - это прямой результат сильного спроса со стороны наших клиентов на наши грузовики, внедорожники и электромобили», - заявил вице-президент по продажам, распределению и грузовым автомобилям Ford Эндрю Фрик (Andrew Frick).

Увеличение продаж Ford происходит в то время, когда аналитики Уолл-стрит отслеживают растущие запасы автомобилей и стимулы для автомобильной промышленности США после исторически низких уровней обоих показателей за последние три года.

«С запасами, которые растут восьмой месяц подряд, стимулы возвращаются. Насколько дольше цены на автомобили могут оставаться столь недоступными? Мы считаем, что растущие запасы станут «индикатором» нарушения дисциплины относительно цен в отрасли», - заявил Адам Джонас (Adam Jonas) из Morgan Stanley в заметке для инвесторов в понедельник вечером.

По словам Джонаса, стимулы в марте выросли на 3,5% год к году, составив $1529 за автомобиль, по сравнению с $1490 в предыдущем месяце. Рост в основном был за счет отечественных автопроизводителей, поскольку запасы медленно увеличиваются. Однако стимулы, как и запасы все еще ниже своих исторических уровней.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter