Кто может взять кредит под залог? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто может взять кредит под залог?

Сегодня популярность залогового кредитования постепенно увеличивается, поскольку это совершенно безопасный и надежный вид кредитования. Однако, претендовать на кредит могут не все.
31 августа 2023 Пресс-релиз
По статистическим данным на сегодняшний день кредиты берет каждый пятый человек. Однако, в последнее время была замечена тенденция частого отказа в кредитовании со стороны банков. Дело все в том, что кредитные организации не хотят нести дополнительных рисков из-за нестабильной обстановки. Но вместе с тем банки более охотно выдают кредиты с обеспечением.

Требования к заемщику


В частности Тинькофф Банк предлагает данный вид кредитования, который пользуется значительной популярностью. Но не стоит не в коем случае полагать, что получить кредит под залог квартиры может каждый. Дело в том, что банк предъявляет определенные требования к заемщику, которым он обязательно должен соответствовать. Впрочем, требований в действительности не так уж и много:
  • Возраст. Поскольку по действующему закону с несовершеннолетними заключать кредитные договоры запрещено (за исключением эмансипированных лиц), то нижней возрастной границей для получения кредита является восемнадцать лет. Вместе с тем значение имеет и верхняя возрастная граница. Так, возраст заемщика к моменту полной выплаты долга не должен превышать семидесяти лет;
  • Гражданство. Тинькофф Банк на сегодняшний день не работает с гражданами других стран, а потому у заявителя в обязательном порядке должен быть паспорт, подтверждающий российское гражданство.

А вот собственником залоговой недвижимости быть не обязательно, поскольку в качестве залога можно предоставить абсолютно любую квартиру. Однако, для этого обязательно требуется согласие собственника.

Требования к залогу


Также следует понимать, что далеко не любой объект недвижимости может использован в качестве залога. Так что к имуществу также предъявляются определенные требования, которых также не много:
  1. Назначения объекта. В принципе это может быть абсолютно любая недвижимость, но при этом она должна обязательно подходить для круглогодичного проживания;
  2. Нахождение и обременения. Нельзя сделать залогом недвижимость, которая находится за пределами страны. К тому же, на залоговой квартире не должно быть не каких обременений. То есть она не должна уже находиться в залоге у другой организации.

Кроме всего прочего, стоит быть готовым к тому, что банк запросит фотографии залоговой квартиры, чтобы проверить ее соответствие заявленным требованиям. Также фотографии могут понадобиться для определения рыночной стоимости квартиры, следовательно для определения суммы займа, доступной заявителю.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter