Акции: Продавать в мае - или раньше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции: Продавать в мае - или раньше?

"Исследования показали, что ... фондовые рынки Северного полушария отстают в ...".
17 апреля 2023 Elliott Wave
Вы, вероятно, слышали старую поговорку о фондовом рынке: "Продавай в мае и уходи". Ее корни уходят далеко в прошлое, как объясняет Мюррей Ганн из Elliott Wave International: "В 1700-х годах лондонские рынки облигаций и акций были населены... в основном богатыми дворянами-землевладельцами, у которых были загородные поместья за пределами большого города. Когда наступало лето, наступал "сезон" садовых вечеринок, балов и праздников. Большинство участников обмена удалялись в свои загородные поместья и наслаждались несколькими месяцами отдыха". Поскольку для торговли было очень мало людей, фондовый рынок в летние месяцы обычно стагнировал или даже падал. В результате в те времена в Великобритании появилась поговорка: "Продай в мае и уезжай, вернись в день Сент-Лежера". Скачки Сент-Лежер проводятся каждый сентябрь в Донкастере, Англия, с 1776 года. В этом году может появиться еще большая причина для продажи до наступления летних месяцев. Этот график и комментарии также взяты из программы Мюррея Ганна "Gunn Show", которая является частью программы Elliott Wave International's Pro Services:

Акции: Продавать в мае - или раньше?


Статистические исследования показали, что, действительно, фондовые рынки Северного полушария хуже работают летом по сравнению с зимой. И это делает график таким убедительным. Глобальный индекс фондового рынка, похоже, находится на пороге снижения, которое может стать... драматической волной. Похоже, это ... еще один год, когда продажа в мае и отъезд могут быть разумными. Но зачем ждать до мая?
Помните, что волновая разметка Эллиотта и соответствующие прогнозы доступны подписчикам Pro Services для рынков, начиная от акций и заканчивая криптовалютами и всем, что между ними. Также не забывайте, что сезонные тенденции на фондовом рынке не всегда срабатывают абсолютно точно, как и волновой анализ Эллиотта. Однако, учитывая все вышесказанное, у инвесторов фондового рынка есть все основания для осторожности. Мюррей Ганн также дает развернутые комментарии по процентным ставкам в разделе Pro Services под названием "Шоу Ганна".

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter