Макро: отчеты ЦБ и китайский позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макро: отчеты ЦБ и китайский позитив

17 апреля 2023 investing.com | EURUSD Медведева Алла

Биржевая качка всех изрядно утомила, но только таким образом рынки капитала сейчас могут двигаться вперед.

В России на этой неделе стоит присмотреться к данным по ценам производителей промышленных товаров и инфляции за неделю.
Дальше будет сложнее: на заседании Госдумы в четверг председатель ЦБ РФ Э. Набиуллина представит годовой отчет Банка России за прошлый год. Скорее всего, пробиться через полчища канцеляризмов будет непросто, но детали дадут максимально объемную картину, чем именно сейчас располагает ЦБ, и в каком состоянии находятся его финансы.

Кроме того, далее ЦБ выпустит отчет по платёжному балансу — важнейший сейчас документ, в котором можно найти хотя бы какую-то конкретику по экспорту и импорту, а также комментарий по потребительским ценам и ожиданиям населения. Это важно для рубля.

Для пары доллар/рубль оптимальным диапазоном колебаний является 80-83 руб., евро/рубль — 79,50-84,00 руб. Начинающий налоговый период в России окажет «россиянину» чисто символическую поддержку.

В США продолжается сезон корпоративных отчетностей. На этой неделе будет интересно: выйдут данные Tesla (NASDAQ:TSLA), Netflix (NASDAQ:NFLX), Bank of America (NYSE:BAC) и Goldman Sachs (NYSE:GS) и других. Важной статистики будет мало — это тот самый промежуток времени, когда все значимое уже вышло, а новое еще не готово.

В фокусе внимания — китайская статистика. Все ее влияние в конечном счете сводится к тому, будут рисковые активы в лучах спроса инвесторов или нет. В Штатах и Европе есть признаки рецессии. Если Китай этого избежит, все симпатии будут на его стороне.

Пара евро/доллар сейчас будет пробовать закрепиться около 1,1000. Не исключена коррекция к 1,0930, откуда рынок вернется к сегодняшним значениям.

Великобритания выпустит на этой неделе много статданных по ценовой конъюнктуре, и любые указания на стабилизацию цен поддержат GBP. Пара фунт/доллар сможет встать в пределах 1,2255-1,2400. Пара доллар/иена четко следует к 134,75. В паре AUD/USD есть шанс на для снижения к 0,6600.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter