Что этот график говорит о здоровье экономики США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что этот график говорит о здоровье экономики США

19 апреля 2023 Elliott Wave

Здравствуйте. Это Мюррей Ганн из Elliott Wave International. Я просто хотел уделить минуту, чтобы показать вам интересный график. Он может быть еще одним доказательством приближения рецессии.

Этот график показывает фьючерсные цены на золото, разделенные на фьючерсную цену на сырую нефть. Когда линия идет вверх, цена золота опережает цену нефти, и некоторые люди говорят, что это признак экономического спада. Так вот, во время трех последних рецессий в США золото росло по сравнению с нефтью. Во время короткой рецессии в 2020 году, когда война с Ковидом (мировая война C) привела к закрытию общества, золото резко выросло по сравнению с нефтью, поскольку сырая нефть рухнула, а золото подорожало. Золото начало ралли по отношению к нефти в июле 2008 года, как раз когда разразился мировой финансовый кризис, и продолжало опережать нефть во втором квартале 2009 года. Кроме того, желтый металл превзошел нефть во время рецессии 2001 года после того, как бум и крах dot.com стал опережающим индикатором грядущих событий. Соотношение золото/нефть также выросло в преддверии российского долгового кризиса 1998 года, когда крах хедж-фонда Long Term Capital Management (LTCM) привел к системному финансовому взрыву.

Что этот график говорит о здоровье экономики США


Не каждый раз ралли золота против нефти совпадает с финансовым кризисом или экономическим спадом, но тот факт, что соотношение растет с середины 2022 года, заслуживает внимания. Учитывая тот факт, что наш волновой анализ Эллиотта продолжает указывать на снижение фондовых рынков, экономический спад выглядит весьма вероятным.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter