Procter & Gamble превзошла ожидания по прибыли и повысила прогноз по выручке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Procter & Gamble превзошла ожидания по прибыли и повысила прогноз по выручке

24 апреля 2023 finversia.ru | Procter & Gamble
Procter & Gamble в пятницу сообщила результаты о квартальной прибыли и выручке, которые превзошли ожидания аналитиков, поскольку более высокие цены помогли компенсировать снижение спроса на продукцию американской транснациональной компании.

Компания, которой принадлежат такие бренды товаров для дома, как Febreze, Charmin и Tide, также повысила свой прогноз органического роста продаж на 2023 финансовый год до 6% по сравнению с предыдущим прогнозом от 4% до 5%.

Акции компании выросли более чем на 1% на премаркете после выхода новостей.

Результаты компании за первый квартал по сравнению с тем, что ожидала Уолл-стрит на основе опроса аналитиков Refinitiv:

Прибыль на акцию: $1,37 против ожидаемых $1,32
Выручка: $20,07 млрд против ожидаемых $19,32 млрд.

Чистая прибыль P&G в третьем квартале финансового года составила $3,4 млрд, или $1,37 на акцию, по сравнению с $3,36 млрд, или $1,33 на акцию, годом ранее.

Чистый объем продаж вырос на 4% до $20,07 млрд. Органические продажи, которые исключают влияние курсов иностранной валюты, приобретений и продаж, выросли на 7% за квартал.

Но общий объем компании упал на 3%, поскольку потребители выбирали более дешевые альтернативы. Цены на весь портфель товаров P&G выросли на 10% по сравнению с прошлым годом.

Это четвертый квартал подряд сокращения объемов для потребительского гиганта. Все подразделения P&G, за исключением подразделений торваров для красоты и здоровья, сообщили о снижении объемов продаж за квартал.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter