NextEra Energy опередила ожидания рынка за счет новых ВИЭ и потребителей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NextEra Energy опередила ожидания рынка за счет новых ВИЭ и потребителей

27 апреля 2023 ИХ "Финам" | Nextera Energy Ковалев Александр
NextEra Energy, ведущий американский оператор возобновляемой энергетики, представил результаты за 1-й квартал 2023 года во вторник, 25 апреля. Компания успешно завершила квартал в части скорректированной чистой прибыли на акцию, которая выросла до $ 0,84 (+13,5% г/г) и заметно опередила прогноз $ 0,72 преимущественно за счет новых вводов ВИЭ в «зеленом» сегменте NEEP и продолжающегося тренда на рост базы потребителей, в первую очередь населения, во Флориде. Так, розничные продажи во Флориде подросли на 0,4% (г/г), несмотря на аномально теплую погоду в штате на протяжении января и февраля. Выручка компании при этом увеличилась в 2,3 раза до $ 6,7 млрд.

NextEra Energy опередила ожидания рынка за счет новых ВИЭ и потребителей


За минувший квартал компания законтрактовала новые ВИЭ общей мощностью 2,0 ГВт против 1,8 ГВт годом ранее: таким образом общий объем возводимой ВИЭ мощности достиг уже 20,4 ГВт.

Значимой новой финансовой информации во время конференц-звонка менеджмент не раскрыл: прогноз по скорр. EPS на 2023 год остался на уровне $ 2,98-3,13, что отвечает нашим ожиданиям. По результатам отчета мы сохраняем рейтинг «покупать» по акциям NextEra с целевой ценой $ 94 и потенциалом около 25% от текущих уровней.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter